Последние новости

Реклама

Симферополь. Заведующая читальным залом Центральной симферопольской библиотеки для взрослых им. А.С. Пушкина Елена Плахоцкая вошла в число финалистов третьего Всероссийского конкурса «Библиотекарь года». Об этом сообщили в Российской библиотечной ассоциации (РБА), сообщает издание «Крыминформ».

Двадцатку лучших библиотекарей определило жюри конкурса в составе руководителей ассоциации, представителей минкультуры РФ и профильных вузов. Путём онлайн-голосования на сайте РБА будет определена пятерка лидеров.

«В октябре каждый из пяти лидеров голосования подготовит и представит на суд жюри проект на заданную тему, - уточнили в РБА. - В конце октября произойдёт второе заседание жюри, на котором будет выбран победитель третьего Всероссийского конкурса «Библиотекарь года».

Имя победителя будет объявлено на церемонии награждения, которая пройдёт в рамках пятого Всероссийского форума публичных библиотек (Санкт-Петербург, декабрь 2015 года).

Победитель получит денежный приз в размере 100 000 рублей, а также оплату поездок на церемонию награждения и крупнейшие профессиональные мероприятия, какие организует РБА в 2015-2016 гг. Финалисты получат дипломы.

В конкурсе принимают участие сотрудники общедоступных муниципальных библиотек России. Стаж работы участников в библиотечной сфере должен составлять не менее 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля