Последние новости

Реклама

Постановлением №989 от 18 сентября 2015 года в России увеличены выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Подписанным постановлением военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, имеющим воинские звания офицеров, прапорщиков (мичманов), гражданам, проходившим военную службу по контракту в таких воинских званиях, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и членам их семей, установлена выплата денежной компенсации в размере фактических расходов, однако не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения (12 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека) и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв.м общей площади жилого помещения.

Предельная стоимость ежегодно утверждается Минтрудом России для государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации в федеральный орган исполнительной власти, расположенный в другой местности в пределах России, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Ранее денежная компенсация выплачивалась в размере, не превышающем:
— 15000 рублей – в Москве и Санкт-Петербурге;
— 3600 рублей – в других городах и районных центрах;
— 2700 рублей – в прочих населённых пунктах.

Размер денежной компенсации не менялся с 2008 года. В результате фактические расходы военнослужащих, снимающих жилые помещения, в 3–4 раза превышали установленные нормы.

Предоставление военнослужащим, проходящим военную службу в городах с развитой жилищной инфраструктурой, денежной компенсации вместо квартиры из фонда служебного жилья позволяет решать задачу обеспечения военнослужащих служебными жилыми помещениями с меньшими затратами федерального бюджета, считают в правительстве.

Тоже важно:

Дата: 22 сентября 2015 | Разделы: События
22 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля