Последние новости

Реклама

Сакский район. Сакский районный суд по иску Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры постановил очистить 1,5 га песчаной пересыпи между озером Ойбурское и Черным морем в районе села Штормовое (Сакский район) от незаконно размещенных конструкций рекреационного назначения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Прокурорская проверка установила, что индивидуальный предприниматель использовал земельный участок площадью полтора гектара под размещение строений для отдыха. «В частности, на участке возведено 33 объекта, в том числе деревянные и металлические вагончики, иные металлические конструкции, недостроенные каменные строения. При этом все перечисленные строения размещены на берегу моря самовольно, без правоустанавливающих документов на землю», – констатировала пресс-служба прокуратуры РК.

После выявления нарушений земельного законодательства природоохранный прокурор предъявил иск в суд об освобождении самовольно занятого земельного участка, который был удовлетворен в полном объеме. При этом суд постановил снести все самострои.

Пресс-служба напомнила, что ранее природоохранный прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном отчуждении 1,3 га земель в районе озера Ойбурское.

Прокурорская проверка установила, что бывший председатель Штормовского поселкового совета, который в настоящее время является депутатом первого созыва сельсовета, введя в заблуждение депутатов, организовал принятие на протяжении 2013-2014 годов ряда решений, в результате которых было изменено целевое назначение рекреационных земель площадью 1,3 га в районе озера Ойбурское в селе Штормовое, и они переданы гражданам для жилой застройки.

«Стоимость незаконно изъятых, в том числе в пользу депутатов Штормовского совета и их родственников, земель оценена в 12,5 млн рублей», – отметили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля