Последние новости

Реклама

Победа! Зарплата бастующим строителям «Главмосстроя» выплачена

21 сентября состоялась последняя встреча депутатов-коммунистов Валерия Рашкина и Андрея Клычкова с бастующими строителями «Главмосстроя».
Напомним, с 17 августа 232 строителя объявили забастовку из-за четырёхмесячного долга по зарплате. С этого момента каждый понедельник коммунисты встречались с рабочими, поддерживая их, в том числе и юридически, и помогая привлечь к проблеме внимание властей.

К нынешнему моменту зарплата выплачена на самом деле всем, остались лишь единичные проблемные случаи. Депутаты и строители пообщались с генеральным директором «Главмосстроя» Евгением Фёдоровым. Он сообщил, что все деньги были перечислены в полном объёме, чему имеются документальные подтверждения. Единичные задержки связаны с небольшими техническими трудностями в банках. К концу недели, по словам Фёдорова, деньги придут всем. Рашкин и Клычков пообещали проследить. Евгений Фёдоров также пообещал, что выплаты войдут в график и больше никаких задержек не будет.

«Работодатель должен заботиться о тех, кто своими руками приносит им прибыль, – рассказал Валерий Рашкин после встречи. – Зарплата составляет не такую уж большую часть в общей доли прибыли, уж можно её платить без задержек. Если работник сыт и доволен, то и на производстве всё будет в порядке. В противном случае голодные и доведённые до отчаяния люди способны и на более радикальные меры.

Отстаивать свои права всегда сложно, однако делать это нужно. Были опасения, что забастовку устраивать не стоит, что это только обострит ситуацию, что всех уволят. Однако время показало, что мы поступили правильно и победили.

Я надеюсь, что подобной ситуации в «Главмосстрое» больше не повторится – так пообещал гендиректор Евгений Фёдоров. Однако если что – мы всегда рядом и готовы помочь. Вместе мы можем добиться больших результатов».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля