Последние новости

Реклама

«Крымтроллейбус» возьмет 65 млн руб в кредит для погашения долгов Государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» возьмет кредит в 65 млн руб для погашения задолженности по обязательным платежам и заработной плате. Распоряжением Совета министров Республики Крым, опубликованным сегодня на портале правительства, транспортному предприятию разрешено привлечь заимствованные средства в филиале АО «Генбанк», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с документом, предельная кредитная ставка займа ограничена 16% годовых, имуществом кредит не обеспечивается и подлежит возврату 1 октября.

На заседании Совета Министров 8 сентября глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру транспорта Андрею Безсалову в течение недели выплатить в полном объеме зарплату сотрудникам ГУП «Крымтроллейбус», по той причине достигнута договорённость о привлечении кредита «Генбанка» на данные цели. Со своей стороны министр транспорта уверил, что зарплата работникам будет выдана уже в среду, 9 сентября.

Ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на государственном унитарном предприятии «Крымтроллейбус», глава Республики Крым Сергей Аксёнов взял под личный контроль ещё в марте этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля