Последние новости

Реклама

Вчетверг, 17 сентября, в СНТ «Остров» в районе строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года снесли два садовых домика, а также были уничтоженыхозяйственные постройки и фруктовые деревья.
По словам председателя СНТ Натальи Стриженовой, все началось неожиданно в пять часов утра, когдабульдозеры принялись утюжить садовые участки.Садоводы пытались оказать сопротивление сотрудникам фирмы, производящей работы по сносу. Произошла стычка,в результате которой пострадали сама Н. Стриженова и адвокат, защищающий интересы жителей товарищества.

На собрании членов СНТ «Остров»,состоявшейся после погрома,было принято обратиться в международные спортивные организации по поводу строительства стадиона, ставящего под угрозу интересы садоводов. Кроме того, садоводы намерены обращаться в правоохранительные органы и в суд, как, по их словам, так и не был решен вопрос с компенсацией.

Ранее на общественных слушанияхпредставителиСНТ «Остров» пытались донести свою позицию до городских и областных властей, однакок их мнению так никто и не захотел прислушаться.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля