Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь и Коринф должны стать городами побратимами. Об этом заявил сегодня председатель Общества понтийских греков Коринфа Георгиос Иосифидис, комментируя подписание меморандума о дружбе и сотрудничестве между Коринфом и Севастополем, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот договор должен положить начало побратимским связям между нами. Мы много лет настойчиво пробивали возможность подписания такого договора и очень желали, чтобы отношения установились именно с Севастополем - городом великой истории, связывающим прочными узами народы Греции и России», - сказал Иосифидис.

По его словам, «только благодаря воле и настойчивости президента РФ Путина, благодаря великому подвигу всего населения Крыма и Севастополя по вхождению в состав России, нам вместе с вами это удалось».

Иосифидис сообщил, что муниципалитет и Общество понтийских греков Коринфа написали письмо губернатору Сергею Меняйло, который сразу откликнулся и визит греческой делегации прошёл. «И депутаты, и простые граждане приветствовали нашу поездку на подписание договора. Все в лице России видят друга и брата. Тем Не Менее порой не знают, как это реализовать. Президент РФ и вы дали нам такую возможность», - подчеркнул Иосифидис, обращаясь к Меняйло.

«Сегодня поистине исторический день. Мы на века подписали договор между великим Севастополем и колыбелью православия городом Коринфом. И мы все будем гордиться тем, что имеем к этому отношение», - подытожил Иосифидис.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля