Последние новости

Реклама

На крымский кинофестиваль приедут Жигунов, Сухоруков и Пореченков
В Столице Крыма и Севастополе пройдут бесплатные кинопоказы.

С 20 по 25 сентября в Крыму пройдёт фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир»

По информации организаторов, гостями мероприятия станут известные российские актеры Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков. Они презентуют фильмы, в которых снимались, а также проведут встречи со зрителями, сообщает издание «Крым Медиа».

Ксения Симонова специально для кинофестиваля «Святой Владимир» подготовила новую песочную анимацию, с которой выступит на церемонии открытия в сопровождении оркестра Крымской государственной филармонии «Камерата Крым».

Специально для участия в кинофестивале комиссия отобрала около 30 работ, поступивших из России, Украины, Беларуси. Жюри назовет победителей в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм.

Также в данные дни в Севастополе в Доме офицеров Флота и в Столице Крыма в кинотеатре «Космос» устроят бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, а также пройдут встречи создателей картин со зрителями.

Как рассказала президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир» Елена Иваниченко, главная задача кинофестиваля — подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе.

«В этом году 25 сентября исполняется 95 лет со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука. Фестиваль «Святой Владимир» в данный день покажет фильмы этого легендарного человека. Представлять ретроспективу будет его дочь — актриса и режиссер Наталья Сергеевна Бондарчук, председатель фестивального жюри», — отметила Е.Иваниченко.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля