Последние новости

Реклама

Франтишек Лауринец был назначен специальным представителем Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по Крыму на заседании исполкома Союза 17 сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

В марте он возглавлял делегацию УЕФА во время первого визита на полуостров.

Ф.Лауринец войдет с состав президиума Крымского футбольного союза (КФС), сообщил президент организации Юрий Ветоха, говорится в сообщении ТАСС.

Крыму считают это событие признанием крымского футбола в мировом сообществе.

Визит Ф.Лауринеца в Крым произойдёт уже на этой или следующей неделе.

«Мы проведем конференцию, где его утвердим в наш президиум в соответствии с уставом союза, и он станет полноправным членом нашего футбольного общества. Думаю, что это и есть признание крымского футбола», — рассказал Ю.Ветоха.

После назначения Ф.Лауренц заявил, что за развитием ситуации вокруг крымского футбола внимательно следит и президент УЕФА Мишель Платини. «Понятно, что мы говорим только о футбольной стороне ситуации в Крыму, больше мы решить не можем. Для Платини это очень важная тема, он всячески поддерживает рабочую группу по этому вопросу», — сказал он.

Главным событием последних месяцев наряду с официальным учреждением КФС стал запуск чемпионата Крыма по футболу, в котором принимают участие восемь команд полуострова, в том числе «СКЧФ Севастополь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля