Последние новости

Реклама

Симферополь. Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Вера» наказали штрафом на 300 тыс руб за нарушения при добыче полезных ископаемых на территории Донузлавского участка пильных известняков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«ООО «Вера» осуществляет деятельность по добыче полезных ископаемых на территории Донузлавского участка пильных известняков с нарушением технического проекта в части ведения работ в охранной зоне ЛЭП, при том что их проведение не было регламентировано соответствующим планом развития горных работ», - сообщили в прокуратуре и добавили, что на предприятии также отсутствует геолого-маркшейдерская документация и приказ о назначении маркшейдера.

Прокурор Черноморского района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта). Решением отдела надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр управления регулирования недропользования Республики Крым общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля