Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский цирк им. Тезикова открывает 56-й сезон программой с участием мировых звезд – труппы «Джигиты Осетии «Сармат» и аттракционом «Один между львов». Об этом на пресс-конференции по случаю открытия сезона сообщил директор и художественный руководитель Симферопольского цирка Борис Тезиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Каждый сезон и каждую свою программу мы пытаемся выстроить таким образом, чтобы пригласить новых, не знакомых крымскому зрителю артистов», - отметил он.

Пресс-конференция и генеральный прогон премьерной программы, посвященные началу нового циркового сезона, в Симферополе

С руководителем аттракциона «Один между львов» Владиславом Гончаровым, по словам Тезикова, переговоры о гастролях в Симферополе шли несколько лет.

«За 7 лет, прошедшие с тех пор, как он в последний раз выступал в нашем цирке, Влад стал известным человеком в мире, завоевал множество призов, стал победителем фестиваля в Монте-Карло, - подчеркнул Тезиков. - В настоящий момент – это лучший дрессировщик хищников в мире».

По словам директора Симферопольского цирка, впервые на его арене выступит коллектив «Джигиты Осетии».

«Их формат большого Московского цирка, и я рад, что это второй аттракцион нашей премьерной программы», - отметил Тезиков - Эта программа задаст тон на весь сезон, и мы будем радовать своего зрителя новыми интересными постановками».

Он добавил, что Симферопольский цирк продолжает традицию приглашать на выступления детей из домов-интернатов и малообеспеченных семей.

«Абсолютно все дети из интернатов, детских домов, малоимущих семей посещают цирк бесплатно по заранее поданным заявкам. На премьеру мы пригласили два детских дома», - уточнил он.

Премьера программы, которая продлиться до 25 октября, произойдёт сегодня в 19 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля