Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя определило конкретные адреса домов для временной регистрации граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и по месту пребывания. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства города, сообщает издание «Крыминформ».

«Для временной регистрации по месту пребывания в Севастополе граждан РФ, не имеющих регистрации по месту жительства, определить жилые помещения, включенные в реестр госсобственности Севастополя, расположенные по следующим адресам: ул. Большевистская, 54, ул. Разъездная, 7а, проспект Генерала Острякова, 25, ул. Блюхера, 9 и ул. Арсенальная, 27», - зачитал проект постановления и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Андрей Попов.

В соответствии с документом, государственному казенному учреждению «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» предписано осуществлять приём документов граждан РФ, не имеющих регистрацию по месту жительства, и в 3-дневный срок передавать документы в органы регистрационного учета.

«Регистрацию граждан РФ, не имеющих регистрацию по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, определить срок на 1,5 года», - пояснил Попов.

«Отсутствие регистрации по месту жительства и по месту пребывания лишает возможности граждан пользоваться услугами медучреждений, получать ряд социальной поддержки, мы предлагаем такое решение принять, чтобы снизить социальную напряженность», - сказал замгубернатора Алексей Еремеев.

По его информации, численность граждан РФ, находящихся в Севастополе, у которых нет регистрации по месту жительства и по месту пребывания, превышает 10 тыс. человек.

Замначальника управления жилищной политики Андрей Суковатов пояснил Крыминформу, что принятое распоряжение правительства касается «жителей города, какие по решению суда были признаны гражданами РФ, но имели постоянную регистрацию на территориях Луганской, Донецкой, Одесской, Херсонской и иных областей Украины».

На заседании правительства Севастополя решено ввести в действие данное постановление через 14 дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля