Последние новости

Реклама

В Керчи прошли учения: спасатели ликвидировали утечку жидкого хлора В Керчи, 16 сентября, прошли учения МЧС по локализации и ликвидации аварийной ситуации при транспортировке хлора в районе водоочистных сооружений КФ КРП «Вода Крыма», сообщает издание «Керчь.ФМ».

По легенде, автомобильная цистерна с жидким хлором (5 тонн) направлялась из города Саки к водоочистным сооружениям г. Керчь. По пути следования на трассе международного значения Е — 97, М — 17, водитель автомобиля ВАЗ — 21043, двигаясь с паромной переправы, при обгоне впереди транспорта выехал на полосу встречного движения и столкнулся с цистерной,- сообщает пресс-служба МЧС.

За ГАЗоном двигался рейсовый пассажирский автобус по маршруту «Горностаевка-Керчь». Водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию и при резком торможении ГАЗон совершил удар в боковую часть. Произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3 транспортных средств, в одном из которых находился опасный груз.

В результате ДТП. произошло вытекание жидкого хлора на обочину, водитель автомобиля ГАЗ находился без сознания с явными признаками тяжелых травм, водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте, два пассажира автомобиля ВАЗ получили травмы средней тяжести и находились зажатыми в кузове автомобиля. Водитель автобуса покинул транспорт самостоятельно, получил легкие травмы, в автобусе находилось 8 человек пассажиров с травмами разной степени, пассажирские двери в результате ДТП заклинило.

В МЧС объяснили, что воздействие хлора на человека опасно так, как газообразный хлор раздражающе действует на влажную кожу, вызывая её покраснение. При попадании на кожу жидкого хлора могут иметь место химические ожоги, обморожение.

Всего в учениях приняло участие более 60 человек личного состава федеральной противопожарной службы МЧС, 10 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники, а также более 40 человек служб взаимодействия, 5 бригад скорой медицинской помощи, 2 экипажа ГИБДД и 5 единиц специальной техники КФ ЕРП «Вода Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля