Последние новости

Реклама

Старым троллейбусам дали новую жизнь

В Севастополе в ремонтных мастерских ГУП «Севэлектроавтотранс» переоборудуют старые троллейбусы — их оснащают аккумуляторными батареями для работы на автономном ходу. Первый такой троллейбус уже готов выйти на линию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обновленный троллейбус с бортовым номером 1167 на территории троллейбусного депо уже ждет выхода на линию. Он оснащен аккумулятроной батареей и может работать на автономном ходу. Компьютер в кабине водителя позволит контролировать расход энергии и фиксировать пройденный машиной путь.

Переоборудование старых троллейбусов ЗИУ — 9 в мастерских «Севэлектроавтотранса» — одно из направлений модернизации троллейбусного парка.

— Мы их полностью перебираем и делаем из них машины на автономном ходу. Даем старым машинам вторую жизнь. Первая машина должна выйти на линию буквально в течение недели. Она уже полностью готова, — рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

Переоборудованный троллейбус скорее всего будет ходить по новому маршруту, который сейчас прорабатывается по просьбам жителей улицы Жидилова, испытывающих сложности с общественным транспортом.

— Планируется замкнуть данный район на городское кольцо или хотя бы вывести до какого-то троллейбусного маршрута, — пояснил С.Херсонский.

Другое направление модернизации троллейбусного парка — правительственная программа, лизингополучателем которой выступает правительство Севастополя. По этой программе город должен получить 111 новеньких троллейбусов. Их сроки поступления в Севастополь пока не называются, что сначала правительство должно провести процедуру тендера, чтобы определить поставщика машин.

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2015 | Разделы: События
17 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля