Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: Депутатский корпус Крыма заинтересован в повышении эффективности правоприменительной практики
На базе одного из крупнейших лечебно-профилактических учреждений полуострова - Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов под председательством Натальи Маленко.

Присутствовавшие на заседании воины-интернационалисты, участники боевых действий, члены семей погибших обсудили с парламентариями вопросы исполнения республиканского законодательства в области социальной сферы и здравоохранения.

Речь шла, в частности, о начислении пенсий, льготах на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставлении бесплатного проезда в пределах стран СНГ, улучшении жилищных условий, предоставлении автомобиля как средства реабилитации, обеспечении медикаментами, оформлении в госпиталь ветеранов войн, выдаче справок на санаторно-курортное лечение и т.д. По наиболее острым вопросам консультации предоставили представители управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Республике Крым, Министерства труда и социальной защиты и Минздрава Крыма.

По словам Натальи Маленко, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поставил всем членам Президиума задачу обратить особое внимание на правоприменительную практику в республике.

«Сегодняшнее выездное заседание проводится для того, чтобы получить своеобразный срез наиболее проблемных вопросов. Депутатский корпус Крыма заинтересован в повышении эффективности правоприменительной практики. Поэтому очень важно сделать все возможное для успешной имплементации принятых крымским парламентом законов», - отметила глава Комитета.

Она также подчеркнула, что в дальнейшем подобные заседания будут проводиться в регионах республики, поскольку далеко не каждый нуждающийся в разъяснении норм действующего законодательства имеет возможность приехать в столицу для решения индивидуального проблемного вопроса.

«Республика Крым входит в число субъектов Российской Федерации с наибольшим количеством видов социальной помощи. Напомню, что Глава государства Владимир Путин поручил сделать все необходимое для сохранения в Крыму системы мер социальной поддержки льготным категориям граждан. Решить все проблемы одномоментно невозможно, но мы должны убедиться, что категория воинов-афганцев, ветеранов всех войн обеспечена всем необходимым и чувствует себя уверенно в завтрашнем дне», - заключила Н. Маленко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля