Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя продолжает искать площадку под индустриальный парк. Об этом Крыминформу заявила начальник управления промышленности и поселкового хозяйства города Галина Корогодина, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что создание индустриального парка предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «Этой работой занимается департамент приоритетных проектов развития Севастополя. Разрабатывается соответствующая городская программа, которая в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение в правительство города. Сейчас идёт активный поиск площадки размером 100 га, на которой будет находиться парк», - сказала Корогодина.

По её словам, правительству города пришлось отказаться от участка земли в районе Мекензиевых гор из-за того, что рядом находятся объекты минобороны.

2 июля и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев сообщил, что индустриальный парк Севастополя разместится на нескольких земельных участках. «Это будет не один, а несколько участков. Потому что сформировать в Севастополе один большой земельный участок (100 га), чтобы на нем поместились несколько предприятий, возможности нет», - сказал Брусенцев.

22 мая председатель Законодательного собрания Алексей Чалый заявил журналистам, что в реальных условиях, когда исполнительная власть Севастополя не может найти 100 га земли под индустриальный парк, можно пойти по пути предоставления потенциальным инвесторам площадок на неработающих промышленных предприятиях города.

В ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены 1,6 млрд рублей на создание индустриального парка в Севастополе на участке площадью 100 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля