Последние новости

Реклама

Симферополь. Лариса Дронова – четырехмиллионный пассажир, воспользовавшийся услугами аэропорта Симферополя с начала года – прилетела в Крым из Барнаула отмечать замужество мамы. В этом она призналась журналистам после получения подарков прямо в зале прилета аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«Так судьба распорядилась и исторически сложились события. Объединились две территории, какие должны быть вместе, и объединились судьбы людей. Моя мама познакомилась с крымчанином и во второй раз вышла замуж. И мы теперь приехали в Крым, чтобы маму вручить в добрые руки. Воссоединилась страна и образовалась новая семья», – рассказала она.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский, который сегодня лично встретил четырехмиллионную пассажирку, считает, что благодаря развитию аэропорта туристическая отрасль в Крыму находится на подъеме.

«Мы видим, что сегодня аэропорт вышел на совершенно другой класс, класс крупных аэропортов, – сказал он журналистам. – Это говорит о том, что республика продолжает развиваться, Крым интересен, и одна из главных наших отраслей – туристическая – сегодня переживает подъем».

Сейчас главный аэропорт Крыма обслуживает ежедневно порядка 180 рейсов. Сегодня в аэропорту встретили четырехмиллионного пассажира с начала года. В этом году Симферополь вышел на пятое место в России после аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга по пассажиропотоку, обогнав аэропорты Сочи и Краснодара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля