Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское правительство во главе с Сергеем Аксёновым предпринимает все усилия для качественного социально-экономического и культурного развития полуострова, что особо заметно в сфере межнациональных отношений и обустройства депортированных граждан. Об этом Крыминформу заявил заместитель председателя Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов, комментируя сегодняшний отчет главы республики крымскому парламенту о работе за полтора года, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, после того, как были сформированы все уровни крымской власти, в первую очередь, усилия были направлены на решение самых актуальных вопросов, которыми озабочены жители Крыма. Это, в частности, трудоустройство, пенсионное обеспечение, социальные гарантии, спокойствие и межнациональное согласие.

«Я абсолютно искренне могу сказать, что руководство республики во главе с Сергеем Аксёновым предпринимало все усилия, чтобы ситуацию в сфере межнациональных отношений не только удержать, однако и развить её, улучшить», – отметил Ильясов.

Он подчеркнул, что благодаря действиям главы республики кардинально изменилось отношение к крымско-татарскому народу.

«Это проявляется в постоянном стремлении увеличить количество профессионалов из числа крымских татар в органах государственной власти, – пояснил вице-спикер. – А также осуществляются вполне практические действия. Это возведение жилья, благоустройство мест компактного проживания, создание национального телевидения, возведение школы в микрорайоне Фонтаны и многое другое».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля