Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма утвердил внесение изменений в закон республики «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», которым, в частности, увеличил предельный размер участков сельхозземель у одного собственника с 1 тыс га до 50 тыс га. Соответствующее решение было принято сегодня на очередном заседании крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с законом, максимальная площадь для личного хозяйства осталась в прежних размерах - 2 га. «Максимальный размер общей площади земельных участков земель сельскохозяйственного назначения, какие могут находиться на праве собственности одного физического или юридического лица не может превышать 50 тыс га», - указано в тексте документа.

Исключения могут составлять только случаи приобретения участков в порядке наследования. Кроме того, решено автоматически продлить до 1 января 2017 года договоры с добросовестными арендаторами. «Предоставлять земельные участки без конкурса и торгов арендатору земельного участка, надлежащим образом исполнявшему свои обязанности по договору, если срок договора аренды истекает в промежуток времени с 1 января 2013 по 1 января 2017 года», - сказано в законе.

Также уточнен перечень льготных категорий граждан, имеющих право на выделение участков и порядок предоставления земли.

Ранее предельный размер участков сельхозназначения у одного собственника был определен в размере 1 тыс га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля