Последние новости

Реклама

На первом пленарном заседании третьей сессии Государственный Совет Республики Крым принял в двух чтениях проект закона «О внесении изменений в статью 9 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 7-ЗРК «О государственной гражданской службе Республики Крым».

Документ позволит путем снижения квалификационных требований к стажу гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для главных должностей гражданской службы категорий «специалисты», «обеспечивающие специалисты» привлечь молодые кадры на государственную гражданскую службу, а также позволит способным и инициативным молодым людям реализовать возможность поступления на госслужбу после успешного окончания высших учебных заведений.

В соответствии с принятыми изменениями, к высшим должностям гражданской службы определен стаж гражданской службы не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет. Кроме того, для должностей гражданской службы категорий «руководители», «помощники (советники)», отнесенных к главным должностям гражданской службы, определен стаж гражданской службы не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а для категорий «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» - не менее двух лет.

Кроме того, документ направлен на стимулирование должностного роста способных, перспективных молодых специалистов путем снижения для них требований к соответствующему стажу при замещении главных должностей гражданской службы категорий «специалисты», «обеспечивающие специалисты» до одного года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля