Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму активно реализуются проекты, способствующие увеличению открытости власти В Крыму в рамках формирования сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, до конца года планируется открыть 250 «диалоговых окон» с предоставлением более 90 услуг. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров Республики Крым за промежуток времени с марта 2014 по сентябрь 2015 года.

«Совет министров демонстрирует открытость власти. Портал Правительства Республики Крым стал одним из самых посещаемых интернет-ресурсов в Крыму. За промежуток времени работы Портала количество просмотров его страниц и уникальных посетителей увеличилось более чем в 5 раз. Заседания Правительства Крыма регулярно транслируются в прямом эфире. Создано и работает 5 государственных средств массовой информации. До конца года начнет работу телеканал «Крым — 24». Материальная база государственных СМИ значительно модернизирована. Работает «Интернет-приемная» правительства, контактный центр для обработки сообщений граждан. Страницы Главы Республики в социальных сетях Фэйсбук, Твиттер и Инстаграм собрали около 100 тыс. подписчиков. Активные пользователи оставляют свои комментарии и сообщения. Это помогает вскрывать имеющиеся проблемы и оперативно их решать.

Запущена система электронного документооборота, которая сокращает срок прохождения документов по инстанциям и позволяет экономить порядка 20 млн. рублей в год. Сейчас идёт адаптация, формируются каналы связи. Перед органами власти всех уровней поставлена задача обеспечить работу системы по всему Крыму. Мы понимаем, что организация документооборота через интернет является одним из условий ускоренного развития Крыма.

Ведётся активная работа по формированию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Это способствует увеличению открытости власти, помогает в разъяснительной работе. На сегодняшний день открыто 75 «диалоговых окон», в которых с февраля текущего года предоставляется 21 государственная услуга и 49 муниципальных услуг. До конца года планируется открыть дополнительно 250 таких «окон» и увеличить спектр предоставляемых услуг до 91.

В Крыму будет единая региональная система использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС. Её создание способно придать региональной экономике инновационный характер, повысить качество жизни населения, расширить спектр оказываемых услуг в различных отраслях, обеспечить контроль за критически важными, потенциально опасными и социально значимыми объектами, контролировать реализацию мер по устранению чрезвычайных ситуаций», – пояснил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля