Последние новости

Реклама

Симферополь. Единственный бассейн, доступный для крымской федерации плаванья, остался в академической гимназии Симферополя. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил его председатель Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«Не видя конкретики в действиях министерства спорта по строительству собственного бассейна либо организации допуска в бассейн медакадемии Крымского федерального университета, федерация плавания вынуждена обращаться к академической гимназии», - отметил он.

По словам главы комитета, гимназия готова предоставлять бассейн для спортсменов. Но это не должно мешать ученикам самой гимназии заниматься плаваньем, тогда как график спортивных тренировок не оставляет для этого времени.

«Никогда не хватит этого бассейна для всех», - убежден Бобков.

Он подчеркнул, что возведение поля для мини-футбола на территории академической гимназии не должно привести к тому, что тренировки юных футболистов будут мешать учебному процессу.

«У меня сложилось такое впечатление, что мы желаем весь спорт повесить на данную школу, - считает Бобков. - Не надо пытаться поделить то, что поделить невозможно».

В конце августа глава республики Сергей Аксёнов заявил, что в Симферополе должен быть построен новый бассейн олимпийского уровня, а на месте неработающего 18 лет бассейна «Динамо» предложено сделать спортивный зал.

По словам министра спорта Крыма Геннадия Шестака, в течение 2015 года будет оформлена проектно-сметная документация реконструкции спорткомплекса стоимостью 180 млн руб.

Однако для строительства бассейна в Симферополе нет подходящей площадки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля