Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории Советского района Крыма введён карантинный фитосанитарный режим в связи с обнаружением карантинного объекта – американской белой бабочки (Hyphantria cunea Drury). Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

С целью недопущения дальнейшего распространения вредителя на площади 172,07 га в границах земель села Черноземное Черноземненского поселкового поселения Советского района введён карантинный режим.

Для локализации и ликвидации очага картофельной моли будут проведены такие карантинные мероприятия как скашивание и уничтожение ботвы, уборка урожая в максимально сжатые сроки, вспашка почвы и др. Также на промежуток времени действия карантинного фитосанитарного режима установлены ограничения на вывоз подкарантинной продукции.

Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель поражает шелковицу, клен американский, яблоню, сливу, черешню, орех грецкий, грушу, айву, абрикос, персик, черемуху, шиповник и др. В связи с многоядностью, высокой плодовитостью и наличием нескольких поколений в году вредитель представляет большую опасность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля