Последние новости

Реклама

Саратовский ТЮЗ — театр для взрослеющих детей

В Севастополе с 22 по 24 сентября в рамках «Большие гастроли — 2015» под патронатом Министерства культуры РФ проходят гастроли Саратовского академического театра юного зрителя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Артисты театра представят вниманию севастопольцев пять показов четырех спектаклей, два из которых адресованы детям и ещё два — взрослым зрителям.

Об этом на предваряющей гастроли пресс-конференции сообщил заместитель директора Саратовского театра, заслуженный артист России Илья Володарский.

Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева является старейшим в мире профессиональным театром для детей, он создан в октябре 1917 года. С 1943 по 1996 год работой театра бессменно руководил режиссер Юрий Киселев, заложивший основы и традиции современного театра. Саратовский ТЮЗ и сегодня является семейным театром, где воспитываются искусством театра и самые маленькие зрители, и подростки, и молодежь. Взрослые приводят своих детей и передают данную эстафету последующим поколениям.

— В Саратове театр живет в каждой семье. Моя мама привела меня на премьеру «Аленького цветочка» в 1948 году, и уже мои дети сводили своих детей на данный же спектакль. Наш девиз: ТЮЗ — это театр для взрослеющих детей, и поэтому в нашем репертуаре — и «Велосипед с красными колесами» (клоунада для 3-5-летних детей), и «Конек-горбунок», и предназначенные для вполне взрослой зрительской аудитории SQUAT и «Брак по-итальянски», — рассказывает И.Володарский, который и сам занят в последней из перечисленных постановок.

Заместитель директора также сообщил, что в Севастополь приезжают 55 сотрудников театра, 45 из которых — артисты. Билеты на спектакли будут продаваться по привычным ценам Севастопольского театра им.Луначарского.

В рамках гастролей будет реализован ряд социальных проектов — бесплатно спектакли Саратовского ТЮЗа смогут посетить воспитанники детских домой и интернатов, дети, воспитывающиеся в многодетных и малообеспеченных семьях.

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2015 | Разделы: События
15 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля