Последние новости

Реклама

В городах Воинской славы Пскове и Великих Луках, а также в 21 районе Псковской области прошли довыборы в Псковское областное собрание депутатов и городские Думы, в городские и сельские поселения местного самоуправления.
Избирательная комиссия Невельского района зафиксировала явку избирателей в 32,55%, то есть к избирательным урнам не пришли 14 539 избирателей. Такое игнорирование выборов в органы местного самоуправления говорит о неверии избирателей в положительное решение возникших проблем жизни. Три кандидата в депутаты от КПРФ прошли в Собрание депутатов Невельского района, между которых самую убедительную победу одержал член Невельского райкома КПРФ Дмитрий Семченко, который набрал 55,4% и занял по округу № 2 первое место. «Два кандидата от КПРФ Евгений Алексеевич Семенов и Иван Сергеевич Ковалев станут депутатами Собрания депутатов городского поселения «Невель». К сожалению, в депутаты в волости района не прошёл ни один кандидат, - говорил первый секретарь Невельского райкома КПРФ Иван Бобаков. – Кандидаты от КПРФ набрали 19,19%, что явно недостаточно и является простором для будущей работы. Переломить настроение людей на позитивное в наших силах. Нужно направить ещё большие усилия в сельскую местность, где проживает большое количество избирателей».

Первый секретарь Печорского райкома КПРФ Дмитрий Богатырёв считает своим достижением победу кандидата в депутаты городского поселения «Печоры» от КПРФ Ильи Паршина, которому исполнилось 27 лет, тем не менее он уверенно выиграл в избирательном округе № 9, где проживает Глава Печорского района Сергей Васильев. Даже соседи главы голосовали за представителя коммунистической партии РФ. «Еще завоевали право быть депутатами Владимир Дмитриевич Добровольский в городском поселении «Печоры» и ветеран КПРФ Александр Михайлович Яковлев в сельском поселении «Новоизборская волость», - рассказывал первый секретарь Печорского райкома КПРФ Дмитрий Богатырёв. – Досадно, что несколько наших кандидатов не смогли набрать на один, два, три голоса больше, чтобы стать депутатами. Это своеобразный наказ на будущее».

19,4% голосов набрали кандидаты в депутаты от КПРФ в Куньинском районе и заняли второе место после кандидатов в депутаты от политической партии «Единая Россия». «Сработал мощный административный ресурс, который был применен по всем избирательным округам, - говорил первый секретарь Куньинского райкома КПРФ Геннадий Сбойнов. – Коммунистам нужно напрячь все свои силы, чтобы народ правильно понял программу созидания, предложенную Коммунистической партией Российской Федерации. Тем Не Менее сегодня приходится констатировать, что жители района не знают о нашей программе, а если знают, то не принимают её за реальность. Очень тяжело переубедить людей в промежуток времени кризиса, тем не менее есть надежды на будущее».

«Баженова Любовь Алексеевна и Маслобоев Александр Николаевич станут депутатами поселкового поселения «Забельская волость», а Гультяева Тамара Викторовна, Гультяева Инна Николаевна и Беляков Юрий Владимирович – депутатами поселкового поселения «Гультяевская волость». Выборы в органы местного самоуправления стали очередным экзаменом для коммунистов нашего Пустошкинского отделения КПРФ, потому что из 20 кандидатов прошло только пять, - сетовал первый секретарь Пустошкинского райкома КПРФ Анатолий Иванов. – Можно указывать на многие причины, тем не менее важно видеть собственные промахи и делать соответствующие выводы».

Низкой явкой избирателей – 10% – объясняет проигрыш кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов в Псковскую городскую Думу первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко. При этом он отметил, что кандидатов Сергея Иванова, отца многодетной семьи, и Сергея Костеца,представителя общественного совета «Псковского гражданского общества»,узнали избиратели, что позволит им в будущем бороться на выборах с ещё большей отдачей.

«Несомненно, выводы из прошедших выборов сделают руководители КПРФ, каждый коммунист. Они не столь печальны, как может показаться, потому что запуганность избирателей, их огромная инерция, несомненно, скажутся в недалеком будущем. В нашем Псковском районе сельское хозяйство развалено. Успешны всего несколько хозяйств – агрофирма «Победа», СПК «Колхоз «Передовик», «ПсковАгроИнвест», СПК «Ершовский». Остальные либо умышленно обанкрочены, либо свернули свою деятельность, и перешли на приусадебное хозяйство. Тем Не Менее так долго продолжаться не может, и экономический кризис выльется в народное недовольство. Коммунисты направляют людей на мирное решение проблем, что принесет благо всему народу, а не отдельным «избранным», - говорил первый секретарь Псковского райкома КПРФ Владимир Бондарев.

В его словах скрыта истина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля