Последние новости

Реклама

Первые выпускники программы «Ты – предприниматель» отметили пятилетие
Бизнес-проект северодвинцев Татьяны Хромцовой и Ивана Усова – Центр духовного и физического благополучия «Wellness Club» – в сентябре 2015 года отмечает первый юбилей. Ровно пять лет назад на площадке «Ты – предприниматель» молодежного форума «Команда 29» молодые люди проработали свою бизнес-идею, написали бизнес-план, под который получили субсидию, и открыли свой бизнес. 

Сегодня Wellness club – это яркий пример социального предпринимательства. Главная цель клуба – улучшение качества жизни населения Северодвинска. Именно поэтому клуб является участником множества городских мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, а также выступает организатором собственных проектов. Один из последних – «Движение победного лета», в рамках которого в течение всего лета 2015 года два раза в неделю в Приморском парке Северодвинска проходили бесплатные фитнес-тренировки для всех желающих. 

12 сентября в рамках празднования юбилея клуба состоялась презентация нового направления фитнеса – In Cycle. 

«Это современная и уникальная для Архангельской области фитнес-тренировка на специальных велотренажёрах (сайклах), какие позволяют имитировать подъёмы и спуски, – рассказывает Даниил Фрумкин, тренер клуба, участник российских и международных соревнований по триатлону и велоспорту. – Она развивает силу, выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую систему». 

«Оборудование для этого занятия было приобретено за счёт собственных средств, а обучение сотрудников стало возможным благодаря субсидии, полученной в рамках областного конкурса поддержки социальных предпринимателей», – говорит Татьяна Хромцова. 

Поздравить молодых, но уже опытных предпринимателей приехала Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорта Архангельской области, Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. Они приняли участие в тренировке. 

«Коллектив единомышленников во главе с нашей коллегой Татьяной Хромцовой просто творит чудеса: не просто тренирует и выстраивает реабилитационные программы, а вот уже 5 лет объединяет людей, настраивает на здоровый образ жизни! – отметила Елена Доценко. – Настоящий пример социального предпринимательства».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля