Последние новости

Реклама

В Архангельске молодой предприниматель открыл детский салон красоты
Выпускница федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Елена Рожкова открыла в Архангельске специализированный детский салон красоты BARBARIS. 

Елена Рожкова была участницей образовательного проекта «Профессия – предприниматель» в 2014 году. Она прошла обучение по 72-часовой программе, в рамках которой эксперты в области финансов, бизнес-планирования, маркетинга помогли ей проработать её бизнес-идею и написать грамотный бизнес-план. Несмотря на то, что девушка не стала победительницей проекта, её идею заметили и поддержали инвесторы. 

«На проект я пришла просто с идеей, – рассказывает Елена Рожкова. – Но я и представить не могла, что уже через полгода моя мечта станет реальностью. Непросто пришлось с написанием бизнес-плана, но эксперты программы и во время обучения, и уже после подсказывали, давали рекомендации. В итоге мне удалось достаточно хорошо проработать проект и приступить к его реализации». 

Елена признается, что самым сложным оказался поиск подходящего помещения. Выбор предприниматель остановила на спальном районе города. Оригинальный дизайн салона и мебель помогли сделать также выпускники программы «Ты – предприниматель» – компания D-f-L, которая занимается изготовлением детской мебели из экологически чистых материалов и элементов декора, выполненных с использованием 3D фрезеровки и гравировки. 

Сегодня детский салон красоты «Барбарис» – это уникальное игровой пространство с детскими парикмахерскими креслами в виде автомобилей, множеством игрушек и развивающих книг. В день открытия для детей здесь устроили настоящий праздник с играми, конкурсами и сладкими призами. 

«Помимо детских стрижек, укладок, причесок, плетения косичек в нашем салоне можно сделать детский маникюр и проколоть ушки ребенку, – говорит Елена. – А если намечается праздник, то мы можем предложить услуги детского аквагрима и визажа. Наша главная цель – прививать с самого детства желания выглядеть опрятно, стильно и красиво». 

Причём в салоне сегодня ждут не только детей, но и родителей. Услуги совместного посещения мам и пап с детьми очень востребованы. 

«Реализация проекта позволила Елене не только осуществить мечту по открытию собственного дела, – говорит Татьяна Бабич, исполнительный директор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. – Благодаря открытию салона Елена создала шесть рабочих мест».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля