Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосии на базе городского музея древностей 19 октября произойдёт шахматный турнир «Феодосийский залив - 2015». Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Феодосийского музея древностей Андрей Евсеев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в рамках открытия турнира международный гроссмейстер Юрий Айрапетян проведет сеанс одновременной игры на 20 досках. В сеансе одновременной игры и турнире примут участие чемпионка России между девушек до 17 лет Маргарита Потапова и чемпион Феодосии по классическим шахматам и блицу Сергей Трушников, а также местные шахматисты и любители шахмат из других городов Крыма, России и стран СНГ.

«Турнир будет проводиться по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 90 минут каждому участнику без добавления времени. Разделение участников, набравших одинаковое количество очков, будет производиться по дополнительным показателям в следующем порядке: коэффициент Бухгольца, коэффициент прогресса, результат личной встречи. По результатам турнира будут объявлены победитель и призеры», - пояснил Евсеев.

Соревнования приурочены к 135-летию основания феодосийской картинной галереи И.К. Айвазовского. Открытие турнира, сеанс одновременной игры и первый тур соревнований пройдут 19 сентября с 12.30 до 16.00 в большом выставочном зале Феодосийского музея древностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля