Последние новости

Реклама

Воронеж. Грубейшее нарушение: избиратели голосовали за кандидата-мажоритарщика в чужом округе

В Воронеже наблюдатели на избирательных участках в микрорайоне Тепличный выявили преступную схему по получению голосов депутатов городского парламента.
Она могла применяться не только на УИКе в Советском районе, тем не менее и на других избирательных участках. Схема объясняет ажиотаж с открепительными удостоверениями. Суть в том, что воронежцы смогли проголосовать за депутатов городской Думы вопреки закону.

«Мы дежурили на УИКе №13/67 и увидели, как голосуют избиратели. Шесть человек пришли на участок с открепительными удостоверениями. Неожиданно им выдали бюллетени для голосования за кандидатов городской Думы. Это было противозаконно!

Воронежцы живут в Северном районе. А голосовать за кандидатов-мажоритарщиков в Гордуму могут те, кто прописан в том же округе. В данном случае – в округе №10. Тем Не Менее члены УИКа закрыли на это глаза. Мы вызвали сотрудников полиции, они изъяли документы и проводят опрос. Представляете, сколько таких «избирателей» могло проголосовать на округе и во всем городе», – сообщили изданию «В курсе» наблюдатели с участка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля