Последние новости

Реклама

В Магаданской области проходят выборы в Магаданскую областную Думу и Магаданскую городскую Думу. Явка составила около 31%. Высокая явка на досрочном голосовании (около 8,5%).


п/п


Нарушение

Принятые меры

1

Плохая организация по формированию избирательных участков. На Самом Деле везде УИКи сформированы таким образом, что наблюдателям затруднен осмотр урн для голосования. На некоторых участках места для наблюдателей установлены за пределами помещения для голосования, и осматривать процесс голосования может лишь 1-2 человека стоя в дверях.

2

С 8 часов утра во всех региональных передачах ТВ и радио вещания организованы выступления Губернатора, с призывом прийти на выборы и проголосовать.

Устное обращение в ОИК.

Вещание прекращено.

3

В отношении кандидата от КПРФ 12 и 13 сентября неизвестными лицами распространяется подметная листовка с лозунгом «Коммунист обманет. Коммунист предаст.», с порочащим честь и достоинство текстом на обратной стороне.

Направлено обращение в Областную избирательную комиссию, УВД города Магадан с просьбой выявить и привлечь к ответственности виновных лиц.

По данному факту организована проверка

4

Радио «Колыма» 105.5ФМ, время 15:05

Агитация за Единую Россию. Агитационный радио ролик повторяется каждый час.

Жалоба в Избирком области.

ТРК К+ ответили по радио, что словосочетание Единая Россия подразумевает не политическую партию, а единство государства.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля