Последние новости

Реклама

Республика Крым. В Симферополе прошла встреча с лауреатом Нобелевской премии Ж.И. Алферовым

В пятницу, 11 сентября, в Симферопольском университете экономики и управления по инициативе первого секретаря Крымского республиканского отделения КПРФ О.А. Соломахина состоялась встреча лауреата Нобелевской премии по физике, депутата фракции КПРФ в Государственной Думе Жореса Ивановича Алферова с профессорско-преподавательским составом, студентами и коммунистами города Симферополя.

Открыл встречу ректор университета, член КПРФ Владимир Николаевич Узунов, предоставив слово Ж.И. Алферову. Нобелевский лауреат прочитал присутствующим лекцию о полупроводниковых гетероструктурах. Стоит отметить, что за исследование именно этой темы он и получил Нобелевскую премию в 2000 году.

В ходе лекции Жорес Иванович напомнил всем присутствующим, что мировая цивилизация, все человечество развивается именно за счёт развития науки. Также учёный отметил большую роль Советского Союза в совершенствовании науки и технологий. «Наша страна, Советский Союз, играла огромную роль в научно-техническом прогрессе на нашей планете. Развал Советского Союза отрицательно сказался на развитии всего человечества», - подчеркнул Жорес Иванович.

В конце встречи все желающие смогли задать интересующие вопросы почетному гостю.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля