Последние новости

Реклама

Симферополь, 11 сентября. В Японии рассматривают идею создания организации, которая объединит живущих на японских островах крымчан. Об этом сегодня сообщил лидер японской общественно-политической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура на встрече в полпредстве президента в Крымском федеральном округе (КФО), сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы думаем создать неформальное объединение крымчан в Японии с тем, чтобы регулярно встречаться и обмениваться информацией. Это поможет доносить до японцев различную информацию о Крыме, - сказал Кимура. - Мы думаем также устроить в Японии презентацию крымской кухни, чтобы на бытовом уровне с Крымом познакомить японцев».

Кимура сообщил, что за последние несколько месяцев было организовано несколько встреч крымчан, которых в Японии несколько десятков, с бывшим премьер-министром страны, руководителем общества дружбы «Япония – Россия» Юкио Хатоямой.

В марте 2014 года Хатояма лично побывал в Крыму с трехдневным визитом. Он заявил тогда, что результаты всекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, отразили реальное волеизъявление местных жителей. Во время общения с журналистами он подтвердил, что не увидел на улицах городов Крыма танков и голодающих людей, о чем заявляют западные СМИ.

Мицухиро Кимура ранее сегодня предложил открыть в Японии представительство Республики Крым. «Этот вопрос также можно рассмотреть», - ответил на предложение заместитель полпреда президента в КФО Владимир Бобровский.

Члены делегации «Иссуйкай» во главе с Мицухиро Кимура в сентябре 2014 года участвовали в качестве общественных наблюдателей в выборах в парламент Крыма. В этом году они также намерены присутствовать на дополнительных выборах двух депутатов Госсовета Крыма и шести депутатов городских советов на территории полуострова.

«Иссуйкай» - одна из наиболее крупных ультраправых общественно-политических организаций Японии. Она была создана в 1972 году последователями известного писателя Юкио Мисимы. «Иссуйкай» и её нынешний лидер Мицухиро Кимура выступают за проведение Японией независимой от США внешней политики и реформирование Организации объединенных наций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля