Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов встретился с делегацией Вьетнама

11 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился в Столице России с вьетнамской делегацией во главе с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) Динь Тхи Хинь.
«Социалистический Вьетнам - давний стратегический партнер нашей страны. КПРФ выступает за развитие разносторонних и долгосрочных отношений с вьетнамской стороной. В нашем лице вы всегда найдете бескорыстных союзников и друзей», - сказал, обращаясь к вьетнамским товарищам, Г.А. Зюганов.

«Наша встреча проходит в исключительно ответственное и тревожное время. Новые опасности ещё впереди. Если ИГИЛ захватит Сирию, то на карте впервые за много лет появится пиратское, бандитское государство с гигантскими природными ресурсами. Это представляет большую угрозу для безопасности всего человечества, - предостерег лидер КПРФ. - Мир сегодня скатывается к жесткой конфронтации, поэтому мы должны укреплять связи между нашими странами по линии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и группы стран БРИКС. Укрепление этих связей также оздоровит обстановку в Тихоокеанском регионе».

«Я рад возможности посетить Россию. Тридцать лет назад я учился в Столице России, в МГУ на факультете журналистики. Поэтому на вашей земле ощущаю чувство товарищеской теплоты. Вьетнамский народ никогда не забудет братскую помощь советских людей во время тяжелых испытаний для нашей страны. В годы войны я сражался с американскими оккупантами, в то время я был лейтенантом», - рассказал Динь Тхи Хинь.

Он передал приветствие лидеру КПРФ от Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг.

«Я солидарен с вашими оценками политической и экономической ситуации, сложившейся в мире. Наши партии должны вместе бороться против антикоммунистических замыслов», - продолжил вьетнамский гость.

Он рассказал, что вьетнамские коммунисты сегодня активно готовятся к предстоящему XIIСъезду Коммунистической партии Вьетнама. «Наша партия насчитывает около 4 млн человек. Мы являемся сторонниками рыночной экономики социалистической ориентации. Её создание осуществляется под руководством коммунистической партии и социалистического государства. Мы за соблюдение всех прав трудящихся в нашей стране, за независимую многовекторную внешнюю политику. В этой сфере мы придерживаемся следующего принципа: «Вьетнам желает стать равноправным партнером международного сообщества». Вообще, я мечтаю о том, чтобы обновленный социализм восторжествовал во всем мире», - поделился Динь Тхи Хинь.

Г.А. Зюганов наградил высокого вьетнамского гостя памятной медалью ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».

Во встрече также приняли участие с российской стороны - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, с вьетнамской стороны - Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической республики Вьетнам Нгуен Тхань Шон.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2015 | Разделы: События
11 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля