Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: «Команда Локтя» думает о трудовом народе и готова выполнять ваши наказы

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов, отвечая на вопросы корреспондента КПРФНск, поделился своим видением хода избирательной кампании в Новосибирске и Новосибирской области.
– Геннадий Андреевич, в преддверии выборов, какие состоятся уже в это воскресенье по всей стране и в Новосибирской области, в частности, как считаете насколько важно, чтобы жители Новосибирской области и Новосибирск проявляли свою гражданскую позицию?

Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск — это три крупнейших промышленных, научных и общественных центра. Новосибирцы ещё отличаются тем, что у них уникальный Академгородок. С другой стороны в Новосибирске у нас Анатолий Евгеньевич Локоть очень достойно трудится в последнее время. Новосибирск показал лучшие результаты по строительству жилья. Очень активно идёт сотрудничество со всеми политическими силами. Мне нравится, что Академия Наук откликается на любую просьбу и помогает реализовать целый ряд наших проектов. Мы инициировали закон о промышленной политике. Данный закон был поддержан, и сегодня Новосибирск и область имеют возможность реализовывать свои лучшие проекты. Я в свое время встречался с руководителями крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса, и более двух десятков из них реализуют ряд проектов, могут показать образцы мирового класса. Реализуется данный проект? Давайте вместе поддержим!

Выборы — это как раз то время и место, когда каждый может поддержать все лучшее, что есть в нашей программе. Наша программа абсолютно реалистична. Например, законопроект об образовании дает право каждому получить бесплатное образование, рабочее место. И активно поддерживали данную идею новосибирские учёные, специалисты-педагоги, помогали нам в этом. Мы считаем, совершенно необоснованно вводить налог на людей, какие должны платить за капитальный ремонт. Государство решило взвалить его, особенно на пожилых людей, а в стране средняя пенсия — десять тысяч рублей. Мы считаем, что жилищно-коммунальные тарифы не должны превышать 10% семейного дохода. Так что у нас реальная программа. Мы подготовили закон, чтобы каждому «ребенку войны» дать льготы участников войны. Банкирам два триллиона нашли, а «детям войны» сто сорок миллиардов не находят! Если избиратели, граждане активно нас поддержат на выборах, мы реализуем данную задачу. В стране есть деньги. В стране 9,6 триллиона рублей не задействованы, в основном хранятся в американских и европейских банках. Их можно вполне использовать. Конечно, надо иметь резерв на трудный день, и данный трудный день настал. Деньги должны быть вложены в производство, в науку. Надо удваивать средства на здравоохранение. Иначе, каким образом выбираться, если продолжать данную финансовую политику? Поэтому для нас поддержка избирателей исключительно важна. Необходимо быть, правда, поспокойней в плане всякой критики. Как только начинают эффективно работать наши кадры, так и пошло-поехало. То рейдерский захват, то начинают «лепить» всякую чушь. Я через это состоялся, получил минимум, наверное, полсотни такого рода обвинений. Это ложь. Наши товарищи работают достойно! Давайте объединяться и решать конкретные задачи. Я уверен, что поддержка на выборах будет исключительной, чтобы наше конструктивная, честная и патриотичная программа была реализована.

– Геннадий Андреевич, как считаете, и вправду ли то, что Анатолий Евгеньевич Локоть, став мэром Новосибирска, показал, что судьба города и региона решается именно на выборах? Как думаете?

Знаете, все-таки доверие людей и поддержка для нас всегда исключительно важны. Когда люди приходят, знакомятся, поддерживают, это прекрасно. Я очень рад, что, по нашим замерам, Анатолия Евгеньевича поддерживают в два раза больше избирателей, чем на момент его избрания мэром. Я считаю, что сейчас в управлении нужны люди прагматичные, опытные, грамотные и одновременно способные без крика, шума реализовывать очень сложные проекты. Страна требует таких решений и соскучилась по таким проектам.

– И напоследок. Почему новосибирцам стоит все-таки прийти на выборы?

Уважаемые жители Новосибирска! Уважаемые граждане, товарищи, друзья! Я не просто приглашаю вас на выборы. Сегодня выбор исключительно важен, потому что мы видим, как обложили страну санкциями, осознаем, что мы никому, кроме себя не нужны. Продолжение старого финансово-экономического курса, который привел к обвалу рубля, недопустимо. Мы можем выйти из этого кризиса мирно, демократично и достойно. Надо не отсиживаться! Надо поддержать команду, которая думает о трудовом народе и готова выполнять ваши наказы — команду красного мэра Анатолия Локтя.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля