Последние новости

Реклама

Кандидат в губернаторы Калининградской области от КПРФ, депутат Государственной Думы Игорь Ревин направил телеграмму министру обороны Сергею Шойгу в связи с досрочным голосованием военнослужащих.
Министру обороны Российской Федерации

С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Как усматривается из публикации на официальном сайте Цуканова Н.Н- кандидата в Губернаторы Калининградской области. (http://gubernator.gov39.ru/detail/view/91911/): «Председатель областной Избирательной комиссии Инесса Винярская доложила главе региона о готовности Калининградской области к единому дню голосования - 13 сентября. Как рассказала Инесса Винярская, особенностью нашего региона является работа судовых участков. «Сегодня таких организовано 40 - на судах, какие вышли в море, - рассказала председатель облизбиркома. - Балтфлот в данные дни проводит военные учения. Поэтому до начала учений, то есть до 10 сентября, военнослужащие смогут воспользоваться своим правом проголосовать досрочно. Также будут созданы необходимые условия для голосования работников избирательных участков».

Поскольку в настоящий момент в Российской Федерации установлен правовой режим единого дня голосования, то возникают вопросы законности и обоснованности назначения указанных учений именно на день голосования, который приходится на 13 сентября 2015 года. Ведь совпадение указанных дат неизбежно привело к массовому досрочному голосованию военнослужащих.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.7,14,17 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас в кратчайшие сроки дать указание о проведении проверки обоснованности и законности назначения указанных выше учений в день единого голосования в РФ и представить в Государственную Думу ФС РФ информацию о её результатах.

С уважением,

депутат Государственной Думы

И.А. Ревин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля