Последние новости

Реклама

Форум ТИМ «Бирюса» завершился проведением слёта студенческих отрядов
На территории инициативной молодёжи «Бирюса» завершился Слёт Красноярских краевых студенческих отрядов, посвящённый в этом году 10-летию движения. 

По традиции в первую неделю сентября для подведения итогов третьего трудового семестра на поляне форума собирается более 700 студентов из Красноярского края и других регионов Сибири. На открытие слёта приехал первый заместитель Губернатора края – руководитель администрации Губернатора Сергей Пономаренко. От имени главы региона Сергей Пономаренко поблагодарил участников движения ККСО за активное участие в реализации масштабных проектов краевого и федерального уровня и вручил благодарственные письма от Главы региона отрядам, какие работали на приоритетных объектах в 2015 году. 

Каждый день Слёта был посвящен важным событиям страны. Так, день открытия заезда был посвящён Году литературы в России, второй день - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а завершающий день прошёл под лозунгом «10 лет студенческим отрядам Красноярского края». В данный день на поляне «Бирюсы» собрались те, кто стоял у истоков основания территории инициативных – заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Клешко, советник генерального директора АНО "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске" Константин Гуреев, заместитель Главы города Красноярска Ольга Карлова. Основатели рассказали студентам о том, с чего начинался и каким был крупнейший образовательный форум для молодёжи в Сибири девять лет назад. 

В рамках Слёта прошли мастер-классы, творческие конкурсы, спортивные состязания, тренинги, а также прошло награждение лучших бойцов и отрядов. По итогу заезда Кубок 9-ой Спартакиады студенческих отрядов края получили отряды «Монолит» и «ШираIncorporation». 

Напомним, в 2015 году международный молодёжный форум прошёл уже в девятый раз. На территории инициативной молодёжи «Бирюса» прошли три летние смены – «Универсиада-2019», «Общество» и «Экономика будущего», а также традиционный слёт студенческих отрядов края. Общая продолжительность четырёх смен форума составила 25 дней. За время работы форума его участниками стали более 3500 молодых людей, какие подготовили 738 проектов, 45 из которых были признаны лучшими и получили рекомендацию к участию в краевом проекте «Территория-2020». Образовательную программу для «бирюсинцев» вели более 250 преподавателей. 

В следующем году форуму ТИМ «Бирюса» исполняется 10 лет. В десятый раз территория инициативных объединит представителей профессиональных сообществ, корпораций и общественных движений. Уже сейчас любой заинтересованный молодой человек может войти в состав оргкомитета ТИМ «Бирюса-2016», подключившись к Бирюсинским встречам.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля