Сборная КФУ стартовала в Национальной студенческой футбольной лиге с ничьи
Крымчанам противостояла команда из Казани.

Сборная команда Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского дебютировала в Национальной студенческой футбольной лиге России (НСФЛ), сообщает издание «Крым Медиа».

В первом туре чемпионата крымчанам противостояла команда Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева.

Первыми счёт открыли казанцы. На 22-й минуте отличился Никита Певцов. Но на 49-й минуте матча счёт сравнялся. Дебютный гол в НСФЛ забил нападающий КФУ — Вадим Мамонов. В итоге встреча так и завершилась — 1:1.

Всего в соревновании принимают участие 16 команд, какие представляют такие города как Краснодар, Саратов, Орел, Казань, Симферополь, Столица России, Долгопрудный, Смоленск, Ставрополь, Санкт-Петербург, Тамбов, Грозный и Ростов-на-Дону, сообщается на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крымском федеральном университете им.В.И.Вернадского создали студенческую сборную по футболу.