Последние новости

Реклама

«Ржа коррупции не должна вас коснуться!». Напутствие кандидатам в депутаты от КПРФ от лидера ставропольских коммунистов Виктора Гончарова

Уважаемые товарищи! Вы получили партийный мандат на участие в выборах в местные органы власти Ставропольского края, какие состоятся в Единый день голосования 13 сентября 2015 года. Это большая ответственность и большое доверие. Отнеситесь к предстоящим выборам как к главному партийному поручению, важнее которого в вашей жизни ещё не было.
ПОМНИТЕ:

1. Попытки не удаются, удаются только дела. Мы не обязываем вас побеждать на выборах, тем не менее обязываем активно участвовать в них, ибо участие в выборах – и незаменимая школа политического воспитания коммунистов, и уникальная возможность, и трибуна для пропаганды в массах идей Коммунистической партии Российской Федерации и разоблачения тупикового современного курса развития страны. Обязать себя на победу должны вы сами, и вы победите, если в полной мере осознаёте всю тяжесть современного положения России, грозящего катастрофой. А спасти её могут только коммунисты, как это уже было в 1917 году. Больше некому.

2. В случае победы на выборах вы, конечно, не окажетесь на ключевых властных должностях в нашей стране, а займёте нижние властные этажи. Тем Не Менее именно на этих этажах решаются главные вопросы бытия людей, и именно они составляют фундамент государственной власти в стране. Вы окажетесь ближе всех к простому человеку – человеку труда, - и именно по вам в первую очередь люди будут судить и о власти в целом, и о политическом лице той или иной конкретной политической партии.

3. Будучи избранными во власть, вы изначально получаете партийный аванс в виде авторитета партии Ленина с её большевистских времён до современности. Не растеряйте данный авторитет, сохраните и укрепите его. Именно по вашей работе люди будут судить о коммунистах в целом: голосовать или не голосовать за них на тех же думских или президентских выборах. В известном смысле именно в ваших руках будет находиться пропуск для нашей партии в высшие этажи власти в нашей стране.

4. Вам будет работать гораздо труднее, чем представителям от других политических сил России. Именно вам, не исключено, чиновники будут сознательно мешать, а им – помогать. Будьте готовы к подобному развитию событий. Тем Не Менее всё же главные требования к вам будут предъявлены именно со стороны простых людей, и именно от них вы можете услышать самый серьёзный упрёк: «А ещё коммунист!». Так что ваша работа будет носить характер ежедневного подвига. Пусть вас в этом деле вдохновят герои повести М. А. Шолохова «Поднятая целина» или герой кинофильма «Коммунист» – это были художественные персонажи, тем не менее они имели в жизни множество реальных прототипов – соответствуйте им и вы.

5. У коммунистов идейная и нравственная стороны жизни и работы тесно переплетаются. Тем Не Менее всё же нравственная сторона для коммуниста – важнее. Да, будут неудачи, даже провалы в работе, тем не менее самый страшный провал для коммуниста – нравственный провал, который ныне и терпит «Единая Россия», которую пожирает ржавчина подкупов, взяточничества, коррупции и иных видов преступности. Вас эта ржавчина не должна коснуться, ибо купленный коммунист уже не коммунист.

В добрый путь, в борьбу, в работу под Красным Знаменем Октября – во имя осуществления его идей!

1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ,

депутат Госдумы РФ,

В.И. Гончаров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля