Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель директора по научной работе Медицинской академии Крымского федерального университета, профессор Анатолий Кубышкин принял участие в работе XII Всемирного конгресса по воспалению (12th WorldCongressOnInflammation – 2015). Об этом сегодня сообщили в медиа-центре КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации медиа-центра, конгресс проходил с 8 по 12 августа в Бостоне. В форуме приняли участие более тысячи медиков-исследователей.

«В рамках конгресса Кубышкин выступил с докладом на одной из секций, провел ряд встреч с ведущими исследователями в области воспаления. В частности, встретился с президентом конгресса Родом Флауэром (Великобритания) и одним из самых цитируемых исследователей в области воспаления Русланом Меджитовым (США), с исполнительным директором Национального научного общества воспаления России Никитой Ломакиным и научным секретарем общества профессором Людмилой Бурячковской, в ходе которых обсуждались вопросы сотрудничества», - уточнили в КФУ.

Крымский профессор также состоялся недельную стажировку в Департаменте биохимии и молекулярной биологии медицинского центра Университета штата Небраска (Омаха, США).

«Многочисленные встречи и дискуссии показали, что по уровню идей и подходов к проведению исследований большинство наших лабораторий соответствует мировым трендам и направлениям развития. В случае существенного укрепления в ближайшее время материальной базы лабораторий Медицинской академии КФУ современным научным оборудованием, перед сотрудниками вуза откроются перспективы развития научных исследований в области биотехнологий и трансляционной медицины», - подытожил Кубышкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля