Последние новости

Реклама

Кроме того, замдиректора по научной работе Медакадемии КФУ состоялся недельную стажировку в Небраске.

Заместитель директора по научной работе Медицинской академии Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского, профессор Анатолий Кубышкин принял участие в работе XII Всемирного конгресса по воспалению – 2015 (12th World Congress On Inflammation – 2015) в Бостоне (США), сообщает издание «Крым Медиа».

В форуме приняли участие более тысячи исследователей из разных стран мира, какие занимаются проблемами воспаления.

В рамках конгресса А.Кубышкин выступил с докладом и тремя сообщениями, а также провел ряд встреч с ведущими исследователями в области воспаления, в частности с президентом конгресса Родом Флауэром (Великобритания), одним из самых цитируемых исследователей в области воспаления Русланом Меджитовым (США), с исполнительным директором Национального научного общества воспаления России Никитой Ломакиным и научным секретарем общества профессором Людмилой Бурячковской, в ходе которых обсуждались вопросы сотрудничества.

Кроме того, А.Кубышкин состоялся недельную стажировку в Департаменте биохимии и молекулярной биологии медицинского центра Университета штата Небраска (Омаха, Небраска, США).

«Многочисленные встречи и дискуссии показали, что по уровню идей и подходов к проведению исследований большинство наших лабораторий соответствует мировым трендам и направлениям развития. В случае существенного укрепления в ближайшее время материальной базы лабораторий Медицинской академии КФУ современным научным оборудованием, перед сотрудниками вуза откроются перспективы развития научных исследований в области биотехнологий и трансляционной медицины», — цитирует А.Кубышкина Медиа-центр КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля