Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Коммунисты организовали для лучших комсомольцев культурный поход в молодёжный театр

Комсомольцы Кемеровского областного отделения ЛКСМ РФ, наиболее активно проявившие себя во время предвыборной агитации и раздачи газет, посетили Кемеровский Театр для детей и молодежи.
Ребятам было предложено стать зрителями спектакля, поставленного по мотивам одноименной классической пьесы Мольера. Спектакль был ориентирован именно на молодежную аудиторию, актеры играли профессионально: зал то грустил вместе с ними, то взрывался от хохота.
Пьеса высмеивает нравы и порядки богачей того времени, но ребята подметили тот факт, что времена меняются, а богачи все те же.

Жадность, хитрость, обман, лукавство, склонность к коррупции, нечувствительность к чужим горестям - данные и многие другие негативные качества отрицательных героев были показаны, как необходимые к порицанию и борьбе с ними. И, хотя главная проблематика пьесы - семейные порядки и отношения внутри семьи, ребята заметили то, что шло в спектакле красной линией: негативное влияние капитала на человеческую личность.

Нажившие свое состояние известным путём помещики не отличаются чистотой души и высокой моралью: сложность выбора между 200 пистолями и жизнью сына, слепое стремление к прибыли - все буквально кричит о том, что капитал не может пощадить человека и оставить его думающим, жертвенным, ясно мыслящим. И, несмотря на то, что конец пьесы можно назвать счастливым для всех героев, богачи - олицетворение современных капиталистов - в душе своей не изменились. Таким образом, концовка остается открытой: как искоренить пороки потребительского капиталистического общества?..

Спектакль длился около двух с половиной часов, но зал не был утомлен, а ребята ещё долго делились положительными впечатлениями о культурном мероприятии и обсуждали наиболее острые моменты представления.

Кроме того, при обсуждении культмероприятия, как вида деятельности молодежи, он был признан необходимым для становления личности, а также для нравственного воспитания молодых коммунистов. Наиболее активно проявивший себя комсомольский актив, в качестве поощрения за работу и дальше будет посещать культурные и спортивные мероприятия!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля