Последние новости

Реклама

Симферополь. С четверга вкладчики банка «Бизнес для бизнеса» («БДБ»), лицензия на осуществление банковских операций которого была отозвана Центробанком РФ 27 августа, могут подавать заявления на выплату страхового возмещения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, приём заявлений о выплате возмещения по вкладам и выплата возмещения в Крымском федеральном округе до 12 сентября 2016 года осуществляются через Российский национальный коммерческий банк, который АСВ выбрало в качестве банка-агента. После этой даты вкладчики смогут обратиться за компенсациями либо в банки-агенты, либо напрямую в АСВ. Страховые выплаты, в соответствии с федеральным законодательством, будут осуществляться в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.

«Согласно полученному реестру обязательств КБ «БДБ» (ООО), за выплатой страхового возмещения на сумму около 227 млн руб могут обратиться порядка 740 вкладчиков, в том числе около 100 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 6 млн руб», - сообщили в пресс-службе.

В АСВ пояснили, что выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) создаётся только путём перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счёт в банке-участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности. В то же время по открытым не для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) вкладчики «БДБ» могут получить возмещение как наличными денежными средствами, так и путём перечисления средств на указанный счёт.

«Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского счета (вклада), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях банка-агента», - уточнили в АСВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля