Последние новости

Реклама

У архангельского регионального центра «Патриот» появилась площадка ГТО
В День открытых дверей у регионального центра «Патриот» открылась спортивная площадка. Её открытие стало одним из этапов всероссийской акции «ГТО - путь к Победе», которую реализуют активисты волонтёрского корпуса 70-летия Победы. 

«Открытие подобных площадок для всех желающих - это важное дело. Мы уже разработали график, согласно которого молодежь города сможет прийти и сдать пробные нормы ГТО. Эта работа будет вестись в течение всего учебного года», - рассказал исполняющий обязанности регионального центра «Патриот» Денис Михеевский

Площадка оборудована турниками и тренажёрами для сдачи пробных нормативов комплекса ГТО. Новый спортобъект открыт для всех жителей столицы Поморья и гостей города. Аналогичные площадки появились этим летом возле целого ряда общеобразовательных учреждений и детско-юношеских спортивных школ города. 

Кроме открытия спортплощадки все гости центра «Патриот» приняли участие в Дне открытых дверей. В рамках мероприятия прошёл предпоказ фильма, снятого при поддержке центра и регионального министерства по делам молодежи и спорту, про город Архангельск в годы Великой Отечественной войны, а также концерт и презентация клубов и студий, работающих на базе центра. 

Кроме этого, добровольцы регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы дали старт Всероссийской акции «Дальневосточная Победа», приуроченную к 70-й годовщине окончания Второй мировой войны, ознаменовавшейся освобождением Южного Сахалина и Курильских островов от японских захватчиков. В рамках акции прошёл просмотр и обсуждение документального фильма, посвященного итогам Второй мировой войны, роли Советского Союза и, в частности, Дальнего Востока в её окончании. Фильм создан силами добровольцев регионального Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Южно-Сахалинске. 

Говоря о планах работы центра на ближайший год Денис Михеевский рассказал, что на базе центра открывается много дополнительных кружков и студий для молодежи.

«На базе центра уже давно работает центр танцев «Семь-восемь», модельная школа Елены и Спартака Резицких и многие другие. В этом учебном году к ним присоединилась киностудия, туристический клуб для молодежи, секция рукопашного боя, пневматический тир. Разумеется, все они будут работать с патриотическим уклоном», - подчеркнул Денис Михеевский.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля