Последние новости

Реклама

В том, что сейчас происходит с беженцами в Европе, основная вина лежит на США и НАТО. Прежде всего это касается сорванных с родных мест жителей Ливии и Сирии.
В ЧЕРЕДЕ недавних так называемых арабских революций неприглядная роль Америки довольно ясна. Именно США дали отмашку на расстрел Каддафи вместе со всей страной. И сегодня Ливии в реальных условиях не существует. Она разделена на четыре племенных государства, где куча оружия, стрельба, смерть... Естественно, люди оттуда бегут.

Если же говорить о Сирии, то здесь отмечу ситуацию с переговорным процессом, о необходимости налаживания которого Россия высказывалась ещё два года назад. Америка же тогда повела себя открыто провокационно в отношении Дамаска. Зато сегодня на Украине, где к власти пришёл человек, который сверг законного президента этой страны, США ведут себя ровно наоборот: с повстанцами ЛНР и ДНР они, видите ли, ничего обсуждать не собираются.

Такая вероломная политика и приводит к тому, что большое число людей покидают свои страны, чтобы спасти жизнь. А мировые СМИ, пуская фальшивые слёзы вокруг утонувшего мальчика Айлана из семьи сирийских беженцев, подают всё происходящее лишь как гуманитарную катастрофу, не называя главных её виновников. Истоки же всех этих трагедий, повторюсь, в политике США и тех, кто следует в их фарватере, то есть НАТО и стран Европы.

Когда-то я бывал в мирной Сирии. Прекрасный цветущий город Дамаск, по которому можно было спокойно ходить в ночное время в одиночку, ничего не опасаясь. И вот однажды недалеко от сирийской границы произошла диверсия, которая унесла несколько людских жизней. Меня удивило, с какой быстротой сирийские власти нашли этих убийц! То есть порядок у себя в стране они могли наводить моментально. Помнится, в 1977 году и в СССР так же быстро обнаружили террористов, устроивших взрыв в московском метро. Или взять трагедию четырёхлетней давности в минской подземке. Искали преступников в Белоруссии также недолго, смертной казнью воздав им по заслугам.

Именно такая твёрдая и решительная власть Америку и не устраивает. Поэтому она готова идти на всё, лишь бы свергнуть тех или иных независимых руководителей государств, лишь бы проводить в странах, не поддающихся их шантажу, свою политику.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля