Последние новости

Реклама

Симферополь. Военнослужащие украинской армии, какие незаконно перешли границу с Крымом, чтобы «побрататься» с российскими морпехами, будут отправлены на родину только после завершения следственных действий. Об этом Крыминформу сообщил сегодня первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас есть российское законодательство, в рамках которого мы должны провести следственные мероприятия. Поле этого определится их дальнейшая судьба. Они нарушили границу, с ними разберутся, расспросят и отпустят домой, если у них не было мыслей совершить здесь какие-то провокации», - отметил Шеремет.

Ранее, 5 сентября, сотрудники крымского Пограничного управления задержали украинских десантников, какие желали «побрататься» с российскими морпехами и жаловаться им на тяжелую службу в украинских вооруженных силах. Украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобрели у местных жителей, и пошли пешком в Крым. Им удалось пройти незамеченными мимо украинских пограничников. Сейчас они находятся в Крыму и «выражают желание как можно скорей вернуться на Украину, в то же время высказывая опасение, что на родине их ожидает серьезное наказание и навешивание ярлыков «предателей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля