Последние новости

Реклама

Севастополь. Площадка Крымской войны является ноу-хау Крымского военно-исторического фестиваля. Об этом журналистам сегодня заявил один из организаторов мероприятия и управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Потому что мероприятия (исторических реконструкторов) на тематику Крымской войны нигде в России не проводятся и, в общем-то, за рубежом также. Интерес к этой площадке очень большой», - сказал Овчаренко.

По его словам, в Севастополь именно на площадку Крымской войны, занимающую 2,5 га, приедут иностранцы, в частности, реконструкторы из Франции. «Два месяца на этой площадке воссоздаются укрепления и все элементы обустройства точно по чертежам той эпохи», - отметил Овчаренко.

Крымский военно-исторический фестиваль произойдёт с 12 по 19 сентября в Севастополе. Ожидается, что на Федюхиных высотах соберутся 1,5 тысячи реконструкторов, будут организованы 60 площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля