Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили положение о порядке использования электронных подписей

Совмин республики утвердил положение о порядке использования электронных подписей исполнительными органами государственной власти и подведомственными предприятиями РК.

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства РК.

В опрос ами использования электронной подписи в государственных информационных системах будет заниматься Мининформ РК. Ведомству поручено разработать и утвердить регламент выдачи квалифицированных сертификатов и средств электронной подписи, а также регламент функционирования централизованного хранилища электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

— Мы продолжаем процесс информатизации Республики Крым, и данным положением мы определяем порядок использования электронной подписи при работе с системой электронного документооборота, — подчеркнул глава информационного ведомства Дмитрий Полонский.

Утверждённое положение содержит разделы о порядке работы с документами в системе электронного документооборота с использованием электронной подписи, требования к хранению и использованию носителей ключевой информации, выдача квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей и требования к электронным сервисам.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля