Последние новости

Реклама

Снег будут убирать с обочин и вывозить за черту города.

Симферополь приобрел шесть снегоуборочных машин стоимостью 24 млн рублей. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил в администрации крымской столицы сообщил начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин

По его словам, прошлой зимой на дорогах Симферополя работало шесть единиц спецтехники, в этом году её количество увеличится в два раза. «Качество техники другое. Наша задача в этом году — снег не просто выбрасывать на обочину, но ещё и вывозить за территорию города», — рассказал начальник департамента, сообщает издание «Крым Медиа».

Этой зимой в крымской столице планируют посыпать смесью из песка и соли 750 улиц из 1091. «Подготовка к зиме идёт в штатном режиме, мы подготовили смету по ремонту кровель на сумму 124 млн рублей и будем выносить её на сессию Симферопольского городского совета», — уточнил О.Сальцин. Работы по ремонту кровель планируют начать после 20 сентября.

В свою очередь глава администрации Геннадий Бахарев выразил сомнение в том, что данную сумму успеют освоить до начала холодов. «Нужно выделить аварийные кровли, какие нужно сделать в первую очередь», — поручил он начальникам МУПов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в «Крымгазсети» потратили на подготовку к зиме 270 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля