Последние новости

Реклама

Ночью, находясь на маршруте патрулирования, полицейские группы задержания Управления вневедомственной охраны во дворе одного из многоквартирных домов увидели двоих парней.  Молодые люди, увидев автомобиль полиции, попытались скрыться, но были задержаны правоохранителями.

В нескольких метрах от задержанных на земле сотрудники полиции обнаружили мотоцикл «Кавасаки». Документов и ключей на него у парней не было.

На место происшествия полицейские вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Гагаринскому району. Полицейские установили личности задержанных. Ими оказались 35-ти и 21-летние жители Севастополя, один из которых ранее судим.

Оперуполномоченными уголовного розыска было установлено, что задержанные после распития алкогольных напитков решили забрать мотоцикл, оставленный у одного из подъездов.

Сотрудники полиции изъяли похищенное и передали законному владельцу, который поблагодарил их за оперативность и профессионализм.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление)  и ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Меры данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю)
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля