Последние новости

Реклама

Об этих проблемах говорилось на аппаратном совещании в правительстве Севастополя в понедельник, 7 сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

В воскресенье, 6 сентября, в Нахимовском районе, недалеко от посёлка Кача произошёл обвал грунта. Об этом сообщил и.о. начальника управления по обеспечению гражданской защиты Игорь Васильев.

По его информации, обвалилось примерно 35-40 тонн грунта.

— Это ещё раз говорит о том, что предупреждающие таблички о наличии опасных оползневых зон не должны игнорироваться отдыхающими, — напомнил И.Васильев.

Кроме того, он доложил о том, что за минувшую неделю в Севастополе случились семь пожаров и 93 возгорания мусора и травы. Пожары произошли, в основном, на несанкционированных мусорных свалках, возгорания отмечены в результате возгорания травы вдоль дорог и обочин.

Среди других происшествий — авария по газу, четыре — на электросетях (обрыв высоковольтных линий), 10 — на сетях водопровода (утечки из-под земли).

Проблемным вопросом является большое количество неисправных светоточек (17,5 % от их общего количества), 20 % из которых — в Нахимовском районе.

— Через месяц дети будут идти из школы в сумеречной темноте, — предупредил И.Васильев.

Он также сказал, что за отчетный промежуток времени в городе произошли 22 ДТП, в которых пострадали 22 человека (погибших нет).

Содержание обращений граждан на «горячую линию» (всего их за неделю зафиксировано 1570) позволяют сделать вывод о том, что более всего горожане обеспокоены атакой на деревья американской белой бабочки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля